ПРО АККУМУЛЯТОРЫ WESTA 
Производственные мощности МНПК «ВЕСТА» производят широкий ассортимент SLI свинцово-кислотных стартерных аккумуляторов от 40 А*ч до 225 А*ч, включая, соответственно «легкую» и «тяжелую» группу батарей.
усковые характеристики АКБ, произведенные согласно передовой технологии Ca/Ca, приравниваются к наивысшему классу. Добавление кальция в положительные и отрицательные пластины предотвращает выкипание воды, что в результате приводит к улучшенным показателям надёжности и долгосрочности в эксплуатации, а именно - продление срока службы АКБ в 1,5 раза.
![]() |
Качество
Низкий саморазряд АКБ и низкое потребление воды
Высокая эксплуатационная надежность
Высокая безопасность и предотвращение коррозии
Вибрационная устойчивость
Запатентованная система кислотного аэрозольного улавливателя и взрывобезопасности используется во всех батареях "легкой" и "тяжелой" группы с центральным каналом газоотвода. Дизайн разработан на базе стандартного стопора M18 и имеет лабиринтную систему улавливателя аэрозолей и пламягаситель. Два стопора такого механизма установлены в двух центральных банках, что обеспечивает выброс газа партиями на расстоянии от полюсных выводов и предотвращает вытекание электролита при кратковременном опрокидывании аккумуляторной батареи на 180 градусов.
|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Westa |
| Страна производитель | Украина |
| Емкость аккумулятора | 55.1 А·ч |
| Индикатор заряда аккумулятора | Нет |
| Вес | 15 кг |
| Высота | 190 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Длина | 242 мм |
| Применение по типу | Легковые автомобили |
| Напряжение аккумулятора | 12 В |
| Обслуживание | Малообслуживаемый |
| Полярность | "1" (+ слева) |
| Пусковой ток | 510 А |
| Тип аккумулятора | Свинцово-кислотные (SLA) |
| Ширина | 175 мм |
- Цена: 1 170 ₴
- Способ упаковки: Заводская




